Юный друг кадета

"Юный друг кадета» — звучит гордо!"

Чему кадетство может научить?

Отваге и любви к своей Отчизне!

Чему кадетство может научить?

Без страха шествовать по жизни!

Чему кадетство может научить?

Беречь семью, страну и детство!

Ну и, конечно,

всю планету в мире жить!

Вот этому научит нас кадетство!

25 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №126» состоялось важное мероприятие «Посвящение в юные друзья кадет»

Лучшие кадеты 6, 8 классов и кадет 11 класса КОУВ « Михайловского кадетского корпуса»  вице-старшина Никита Лаппо  под руководством офицера-воспитателя Грошева А.Г.  провели торжественное посвящение в «Юные друзья кадет» на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 126» для детей подготовительного и старшего возраста.

Кадеты-михайловцы в ходе мероприятия продемонстрировали отличную строевую подготовку, дефиле с оружием, разборку и сборку автомата, исполнили гимн Михайловского кадетского корпуса. Кадет 6/2 класса Антон Л. подарил детям песню «Я вернусь победителем».

Юные друзья кадет хором давали клятву на верность и честность товарищам, танцевали, участвовали в спортивной эстафете и в конкурсах о кадетской смекалке.В конце мероприятия кадеты вручили детям грамоты и памятные зна

Мы уверены, что в результате целенаправленной воспитательной работы, организованной в рамках деятельности кадетской группы, у юных кадетов будут сформированы представления о родной стране, крае, государственных символах, но главное, воспитано желание быть патриотом своей Родины. И глядя в эти по-взрослому серьёзные глаза, глядя на гордо вздёрнутые носики, мы верим, что впереди нас ждёт только лучшее, впереди у нас светлое будущее нашей великой страны.