Пушкинский день в детском саду

Каждый год 6 июня у нас в стране  отмечается  день рождения А.С. Пушкина. Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. И в нашем детском саду прошел Пушкинский день. Начался он с театрализованного представления для детей, подготовленного воспитателями группы «Колокольчики». Ребятам рассказали о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала  няня Арина Родионовна. Далее детям показывали отрывки-инсценировки из различных сказок, которые им предстояло угадать- «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Закончился Пушкинский день в детском саду рисованием. Дети изобразили своего любимого сказочного героя на асфальте.