«Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!» День города.

В преддверии дня рождения нашего города в детском саду было проведено праздничное мероприятие для детей «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим дом» ребятам было предложено построить город своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи мягких модулей, сконструировали волшебный дома.

Также была организована выставка рисунков и поделок воспитанников детского сада на тему «Я люблю Воронеж». Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.