ПАМЯТКА  "Весенний лед"

ПАМЯТКА- ВЕСЕННИЙ ЛЕД

ГИМС информирует.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, однако нельзя забывать, что этот период очень опасен.

Помните, что весенний лед – капкан для вступившего на него!

Весенний паводок ответственный период! Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит со школьниками. Дети часто позволяют себе шалости,  даже пробуют кататься на льдинах. Игры на льду в это время, опасны для жизни!

Предупреждаем, рыхлый лед опасен,  и выход на него может привести к трагедии.

ГИМС МЧС Росси по Воронежской области убедительно просит родителей разъяснить своим детям о повышенной опасности, которая подстерегает их на талом льду.

Рекомендуем руководителям школьных и дошкольных учреждений. Проведите с детьми беседу по правилам поведения на водоёмах в весенний период. Не разрешайте детям одним выходить на водоём в период ледохода и паводка. Выход детей к водоему во время отдыха в данный период времени возможен только  в сопровождении взрослых.

Предупреждаем, рыхлый лед опасен,  и выход на него может привести к трагедии.

ГИМС информирует. В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

• выходить на водоемы, переходить через водоем в период ледохода;
  • подходить близко к реке в местах затора льда,
  • стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
  • собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
  • отталкивать льдины от берегов, ходить по льдинам и кататься на них.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!