День матери

Один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране – это день матери.

День матери в детском саду всегда отмечают по-особенному. Ведь подарки, сделанные маленькими детскими ручками, и поздравления, звучащие от детей, полны искренности, теплоты и нежности.

Огромное количество положительных эмоций несет в себе этот день для мам, присутствующих на детском утреннике.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно.

В нашем детском саду было проведено мероприятие «Мама-главное слово», посвященное этому дню, главной целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.