18 Июня 2019 в 15:52

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Воспитанники групп посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. Также в группах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

День космонавтики фотография №1День космонавтики фотография №2День космонавтики фотография №3День космонавтики фотография №4День космонавтики фотография №5