Неделя здоровья

Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.

06.07.2018г. с огласно  плану  мероприятий на летний  период  в  нашем саду   прошла  «Неделя  здоровья » в МБДОУ были  проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Неделя  здоровья фотография №1Неделя  здоровья фотография №2Неделя  здоровья фотография №3Неделя  здоровья фотография №4Неделя  здоровья фотография №5