16 Июля 2018 в 10:13

Когда: 22 июня 2018 г.

Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду. На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту  скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 77 лет отделяет  нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети старшего и подготовительного дошкольного возраста собрались у Памятника Славы  для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Сотрудники  ДК «Масловский» показали фильм детям «Дети войны»

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов,  мы  вспомнили , что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

Мы знаем, вы не зря страдали, вы гордо всё стерпеть смогли.

Спасибо, что людей спасали и нас ценою жертв спасли.

И сквозь столетья ваша слава, мы знаем точно, пролетит.

С людьми такими, как тогда вы, всегда Россия победит!!!