14 Июня 2018 в 15:19

13 июня 2018 г. в  нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Музыкальный зал был украшен в соответствии с тематикой праздника: оформлен флагом России, государственной символикой.

Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон)

Ведущие постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.Гостями праздника была Воронежская региональная общественная спортивная организация «Боевые искусства».Ребята показали свое мастерство в боевом искусстве.

День России фотография №1День России фотография №2День России фотография №3День России фотография №4День России фотография №5