26 Апреля 2018 в 10:02

Во исполнение Плана пропагандистской работы в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера в МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №126» на 2018 год  с  16-27 апреля были проведены мероприятия  по теме «День защиты детей»: В этот день персонал и воспитанники детского сада отрабатывали команды по эвакуации на случай пожара. В каждой группе прошли мероприятия, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности детей. Это и беседы, и викторины, и рассматривание плакатов и картин по данной теме, и разыгрывание ситуаций. А старшая и подготовительная группы приняли участие в состязаниях «Пожарные на учении».

1. Занятия по ОБЖ:

«Опасные предметы» (младшие группы);

«Азбука безопасности» - спортивные развлечения (старшие группы);

«Знатоки правил безопасности» - викторина (подготовительные группы).

1. Демонстрация учебных мультфильмов «Правила безопасного поведения».

2. Выставка книг, брошюр, альбомов для сотрудников ДОУ:

«Природа и человек»;

«Чрезвычайные ситуации»;

«Профилактика травматизма».

4.Учебная эвакуация воспитанников

Подготовка демонстративного материала, информационных листов для родителей.