Пасха
26 Апреля 2018 в 09:55

В нашем детском саду с прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели организационно  образовательную деятельность  на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» 20.04. 2018 года в нашем саду проходил тематический праздник «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья». На праздник был приглашен настоятель  Петропавловского храма протоиерей отец Геннадий. Также на празднике приняли участие дети воскресной школы.

Пасха фотография №1Пасха фотография №2Пасха фотография №3Пасха фотография №4Пасха фотография №5Пасха фотография №6Пасха фотография №7Пасха фотография №8