02 Марта 2018 в 09:27

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.  Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. В нашем МБДОУ мы  устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы.  В гости к детям приходили озорные скоморохи, Зимушка-зима, Масленица и Баба-Яга. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.