Областная экологическая акция «Скворушка»
04 Апреля 2014 в 17:01

26 марта 2014 года

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 126» принял участие в областной экологической акции

«Скворушка»

Акция проводится в рамках Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля.

Родители воспитанников детского сада заранее изготовили и принесли в учреждение скворечники. В группах были проведены беседы, занятия с детьми о местах обитания птиц, особенностях их гнездования, зимовки. Дети просмотрели слайды на мультимедийном оборудовании, отображали полученные знания в рисунках, лепке.

В зимний период ребята с удовольствием подкармливали птиц, насыпая им корм в кормушки. Теперь же пришло время обеспечить птиц домиками.

26 марта при участии и активной помощи родителей были развешаны скворечники. Теперь ребята будут с нетерпением ждать когда в них поселятся пернатые жильцы!