16 Сентября 2020 в 12:40

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в преддверии нового учебного года, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 17 августа 2020 года по 21 сентября 2020 года в нашем детском саду проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» и «Школьный  автобус».

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Почти все дети вернулись после продолжительного отдыха в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через проезжую часть. Оказавшись в сложной обстановке на дороге, дети могут растеряться и сейчас самое время помочь им – повторить «правила жизни» — Правила дорожного движения. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, которые встретятся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу или детский сад. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге, мы научим наших детей, как нужно переходить дорогу, как быть бдительными и внимательными, как необходимо вести себя на дороге.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

Сберечь детей – задача взрослых!

Уважаемые взрослые!

Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при перевозке детей в салонах своих автомобилей! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для детей до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет и водителей!

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за  своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

• напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;

• учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора;

• сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети!

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Аналитическая справка о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2019-2020 г.

Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №1Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №2Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №3Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №4Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №5Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №6Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №7Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №8Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №9Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №10Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №11Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №12Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №13Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №14Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №15Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №16Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №17Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №18Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №19Об участии в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» и «Школьный автобус» фотография №20