21 Ноября 2019 в 11:21

Проблема дорожно-транспортного травматизма на данный момент является одной из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены детьми. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и соблюдению правил дорожного движения.

В нашем детском саду с 23 сентября по 27 сентября 2019 года прошла тематическая неделя «Безопасности». Педагоги  ДОУ провели ряд  мероприятий  на  данную тематику  (тематические беседы о правилах дорожного движения: «Всем ребятам нужно знать, как по улицам шагать», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице» и др.. Прочитаны литературные произведения : С. Маршак «Светофор»; Д.Орлова  «Правила  дорожного движения для дошкольников и малышей»; С.Совушкин «Я бегу через дорогу»; рассматривание иллюстраций; сюжетно — ролевые и подвижные игры, просмотрены презентации   «Дорожные знаки», «Транспортные средства»).В группах были оборудованы уголки безопасности.

Итоговым мероприятием  стало развлечение: «Дорожные знаки я знаю, по улице смело шагаю».