Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе–163 человека.
Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников  по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 126» в своей работе использует примерную основную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, и разработанную на ее основе образовательную программу ДОУ. С целью реализации образовательных областей:

• Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Социально-коммуникативное развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие

Педагоги ДОУ используют следующие парциальные программы:

• «Юный эколог» программа экологического воспитания дошкольников. С.Н.Николаева
  • Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» авт. Стеркина Р.Б., Князева О.Л., Авдеева Н.Н.
  • «Программа воспитания детей с ФФНР» авт. Филичева Т.Б, Чиркина Г.В. авт. Т.С.Комарова
  • «Музыкальные шедевры» авт. О.Б.Радынова
  • «Цветные ладошки» Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет
  • Программа «Ладушки» по музыкальному воспитанию детей 3-7 лет Авторы: И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева.
  •  «Приобщение детей истокам русской национальной культуры» О. Князевой.
  • «Физическая культура – дошкольникам» Н.Д.Глазырина.

Форма организации обучения

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график